Halaman

В Россию на свободные земли

Beschreibungen В Россию на свободные земли kostenlos



Download В Россию на свободные земли

Suche Sie sind auf der nach Ort, um volle E-Books ohne Download lesen? Lesen Sie hier В Россию на свободные земли. Sie können auch lesen und neue und alte volle E-Books herunterladen. Genießen Sie und entspannen Sie, vollständige В Россию на свободные земли Bücher online zu lesen. . KLICKEN SIE HIER, UM DIESES BUCH ZUM KOSTENLOSEN DOWNLOAD


Повесть «В Россию на свободные земли» можно было бы посчитать историческим трудом, если бы не одно существенное «но» – художественная форма, избавляющая стороннего читателя от сухого перечисления фактов. Герои книги оживают в диалогах, повседневных сценах и бытовых деталях. Они любят, переживают, грустят, надеются, радуются и верят, что делает их почти осязаемыми и неимоверно близкими читателю.
Начинаясь с приема графов Воронцова и Орлова у Екатерины II, произведение затем переносит нас в эпоху перестройки, обнажившей острый вопрос о судьбе немцев в России, чтобы потом снова вернуть в восемнадцатый век к истории обычной немецкой семьи Вагнеров, решившейся в поисках счастья на отважный шаг – переселение из Германии в Поволжье. В дальнейшем рассказ так и ведется в двух временных пластах: XVIII век, начало переселения немцев в Россию, и конец XX в., когда начался обратный процесс, – возвращение немцев на историческую родину.
Оригинальный прием параллельного повествования в двух временных пластах приводит к глубокому вовлечению читателя: с первых страниц, когда семья Вагнеров принимает непростое решение, читатель знает, какие невзгоды и разочарования будут ожидать их будущие поколения, и это подсвечивает для него рассказываемую историю совершенно иным светом драматизма, и он вместе с героями переживает все перипетии, принимая их близко к сердцу.
Отличное владение автором историческим материалом гармонично вписывает сюжет в контекст сразу нескольких эпох. Более того, познавательный аспект следует отнести к несомненным достоинствам книги: история российских немцев – вопрос, долгое время замалчиваемый, и поэтому малоизвестный, а между тем, будучи интересен сам по себе, он также важен для лучшего понимания отечественной истории. В силу этого велика внелитературная востребованность произведения.
Следует отметить также, что язык и стилистика повести меняются при переключении из одной эпохи в другую: будучи сдержанным и утонченным во времена Екатерины, язык периода перестройки агрессивен и динамичен, насыщен советскими и постсоветскими штампами, словами и оборотами. Такая работа автора с языком приносит свои плоды: читатель мгновенно погружается в ту или иную эпоху, ощущая дух времени.
Сюжет повести проработан качественно и оставляет цельное впечатление от произведения. При этом из почти трех столетий, охваченных повестью, не раскрыт период от начала XIX в. и до середины XX в., однако, вероятно, автор сделал это намеренно, оставляя поле для возможного продолжения.
Повесть поднимает важные для любого человека вопросы – о любви, семье, счастье, жизненном пути, судьбе народа, родине, - и поэтому будет интересна самому широкому кругу читателей.
Андрей Мисюк


Download Book В Россию на свободные земли



Hörbücher Downloaden,Bücher Downloaden,Kindle Bücher Download,Bücher Gratis Downloaden,Hörbücher Kostenlos Download,Hörbücher Gratis Download,Kostenlose Hörbücher Download,Hörbücher Download Gratis,Hörbücher Kostenlos Downloaden Mp3



Ihr В Россию на свободные земли Buch im PDF- oder ePUB-Format herunterladen. Lesen Sie diese auf Mac oder PC-desktop-Computer, sowie viele andere Supperted Geräte. Der kostenlose Download für Windows oder Mac OS nehmen weniger als eine Minute über eine Breitband-Verbindung installieren.